316l板材今日价格(316L材质不锈钢板材一平米多少钱TP304)
316l板材今日价格(316L材质不锈钢板材一平米多少钱TP304)
Q1:316L材质不锈钢板材一平米多少钱TP304
你没有级别和厚度,是无法计算价格的。另外你没有说明产地,产地不一样价格专差异很大。是否含税、属含运输费用、采购量和包装方式也是组成价格的重要因素。国产的和进口的316L从低级到高级别的价格区间大概是28-76元每公斤。
Q2:请问为什么316L/2B的1.5m卷材比板材的价格高呢?
事实上卷材并不比板材价格高,你认为卷材比板材的价格高原因在于: 卷材按过磅计价,而板材按检尺计价。 标称厚度1.5毫米材料的真实厚度在1.4-1.42毫米之间。如果过磅价在每吨32000元,则检尺价当在32000*1.42/1.5+500=30800元。这就造成了你“卷材比板材的价格高”的错觉。 如果按照统一的计费方法,板材价格略高。

Q3:在达到高温600度以上用316L不锈钢板材还是304的呢?
304的好,因为304的耐高温达到900度,而且价格又便宜,316L是耐酸不锈钢
那么以上的内容就是关于316L材质不锈钢板材一平米多少钱TP304的一些信息了,希望本篇文章能够帮到网友们获取到一些自己想要了解的内容。请问为什么316L/2B的1.5m卷材比板材的价格高呢?是小编精心收集整理汇总而成,希望能给大家带来帮助。
发表评论